Полтавская «Ворскла» разгромила одесский «Черноморец» (фото)

Одесский «Черноморец» с разгромным счетом проиграл «Ворскле» (Полтава). Матч прошел в Одессе вчера на стадионе «Черноморец».

Арбитр — Константин Труханов (Харьков), ассистенты — Евгений Данильченко (Луганск) и Николай Левко (Черновцы), четвертый арбитр — Виталий Романов (Днепр). Делегат ФФУ — Cергей Макаров (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Александр Шамич (Киев).

Состав «Черноморца»: Гутор, Мамаду (Машнин, 70), Алассан, Жунич, Хобленко, Мартыненко, Люлька (капитан) (Татарков, 66), Зубейко, Ореховский, Третьяков, Политыло (Ковалец, 59). Запасные: Смородин, Каверин, Бамба, Антонов. Тренер — Олег Дулуб.

Состав «Ворсклы»: Ткаченко, Пердута, Скляр, Кадимян (Ткачук, 85), Кулач (Одарюк, 78), Шарпар, Чеснаков (капитан), Матвиенко, Коломоец (Загорулько, 88), Даллку, Ребенок. Запасные: Шуст, Сапай, Кравченко, Кобахидзе. Тренер — Василий Сачко.

В прошлом чемпионате именно потавчане проиграли одесситам гонку за место в заветной «шестерке». Гости, естественно, не забыли «обиды» и не скрывали намерений взять реванш. Тем более, что команда, что называется, на ходу: с 18-ю очками находится на 4-м месте в турнирной таблице. Но и одесситы при новом тренере и в обновленном составе не проигрывают уже три матча подряд. Так что можно было ожидать бескомпромиссного соперничества.

Оба тренера, судя по всему, остались довольными своими подопечными в предыдущем туре. Олег Дулуб сделал две замены (Бамбу и Васина заменили Ореховский и Третьяков), а Василий Сачко — одну (Кулач вышел вместо Чижова).

Ротация с обеих сторон, хотя и минимальная, свидетельствовала об атакующих намерениях команд: у хозяев появился дополнительный креативный хавбек, а гости и вовсе начали поединок с двумя форвардами. Первыми свои агрессивные намерения обозначили одесситы. На 14-й минуте опасно пробивал Алассан (Ткаченко мяч отбил, а переправить его в ворота после отскока не удалось), тут же мог отличиться Политыло. «Ворскляне» ответили через пятнадцать минут «выстрелом» Кулача (Гутор парировал). Кулач добился своего на 36-й минуте: его удар в касание метров с 17-и оказался неберущимся — 0:1. «Морякам» довольно часто удавались прорывы по правому флангу, однако последующие передачи в центр, к сожалению, партнеров не находили.

С первых минут второго тайма «Черноморец» попытался создать давление на ворота соперника (однажды Люльке не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и оказаться один на один с Ткаченко), однако «Ворскла» своими контрмерами (запомнился удар головой Шарпара) не позволяла «морякам» безоглядно атаковать. Такая стратегия себя оправдала на 76-й минуте. Трехходовка Пердута — Коломоец — Кадимян, зародившаяся на правом фланге, завершилась несильным, но точным ударом последнего — 0:2. Окончательно лишил «Черноморец» надежд на положительный результат Коломоец, технично забивший третий мяч. И, хотя играть еще оставалось десять минут, шансов на спасение гости хозяевам не предоставили — 0:3.

- Сегодня я себя поймал на мысли, что немножко не так команда «звучит» в раздевалке. Не хватает такой позитивной энергетики, что и вылилось в игре. Где-то десять сантиметров тут не успеваем, там не успеваем. Игра шла до второго забитого мяча. Первый мы еще могли отыграть, были моменты. Потом травма Мамаду. К сожалению, не удалось сравнять счет. Результат, считаю, справедлив, - главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб.

СПЕШИТЕ ПОБЫВАТЬ НА ГРАНДИОЗНОМ СОБЫТИИ УХОДЯЩЕГО ГОДА!

Торжественная церемония награждения лауреатов
ежегодного рейтинга популярности людей и событий Юга Украины

"НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ"

Концерт-холл «Сады победы».

16 декабря, пятница, 18.00.

Рейтинг популярности «Народное признание» часто называют «Одесским Оскаром»
В программе вечера – награждение лауреатов и выступление звёзд эстрады
Прямой эфир
на телеканалах

Цена билета –2 500 грн.

В стоимость билета входят сервированные столы, лучшие блюда из меню ресторана «Сады победы», спиртные и прохладительные напитки.