Элина Свитолина попала в десятку самых оплачиваемых теннисисток сезона

Одесская теннисистка Элина Свитолина в прошедшем сезоне заработала рекордные в карьере призовые. За год она получила более 3,2 миллиона долларов. Спортсменка сконцентрировалась на выступлениях в одиночном разряде, и только на турнирах серии Большого шлема без особого успеха играла пару и микст.

В 2017 году первая ракетка Украины установила национальный рекорд, поднявшись на третью строчку мирового рейтинга, а также добыла пять титулов: дважды победила на турнирах категории WTA International в Тайбэе и Стамбуле и добыла три трофея на Premier 5 в Дубае, Риме и Торонто. Более того, она стала первой в истории теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 за один сезон.

Несмотря на то, что Элина выиграла сразу пять титулов, она занимает только девятое место. Украинка вышла в четвертьфинал только лишь на одном турнире серии «Большого Шлема», а два трофея, выигранных Свитолиной – в Тайбэе и Стамбуле, были из «бюджетной» серии WTA International.

На вершине рейтинга оказалась Винус Уильямс: в прошлом сезоне она не выиграла ни одного титула, но финалы на Australian Open, US Open и Итоговом турнире в Сингапуре позволили американке заработать почти 5,5 миллионов долларов.

СПЕШИТЕ ПОБЫВАТЬ НА ГРАНДИОЗНОМ СОБЫТИИ УХОДЯЩЕГО ГОДА!

Торжественная церемония награждения лауреатов
ежегодного рейтинга популярности людей и событий Юга Украины

"НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ"

Концерт-холл «Сады победы».

16 декабря, пятница, 18.00.

Рейтинг популярности «Народное признание» часто называют «Одесским Оскаром»
В программе вечера – награждение лауреатов и выступление звёзд эстрады
Прямой эфир
на телеканалах

Цена билета –2 500 грн.

В стоимость билета входят сервированные столы, лучшие блюда из меню ресторана «Сады победы», спиртные и прохладительные напитки.