Два отделения, в котором клиенты не увидят ни одного банковского сотрудника, но при этом смогут быстро решить все свои банковские вопросы, открыты ПриватБанком в в г. Ильичевск на улицах Героев Сталинграда, 9 и Александрийской, 2.

Как отмечает пресс-служба банка, такие отделения будущего можно посетить 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Здесь клиентов ПриватБанка обслуживают не обычные банковские сотрудники, а банкоматы и терминалы самообслуживания.

Каждый клиент ПриватБанка имеет возможность в любое время дня и ночи, быстро и самостоятельно провести любые банковские операции: снятие средств с депозитного вклада или получение перевода, в том числе из-за границы, перевод его на карту и снятие при необходимости наличных в банкомате, – сказала директор Южного ГРУ ПриватБанка Елена Яколина. – Пользоваться услугами таких отделений смогут только клиенты ПриватБанка, так как пропуском в отделение самообслуживания может быть только пластиковая карта банка».

Отделения работают без выходных и перерывов, получить все банковские услуги возможно с помощью терминала самообслуживания и банкомата.

Как отмечают в банке, управление такими банковскими работами понятно и доступно любому клиенту. А для тех, кто будет впервые использовать систему самообслуживания, в отделениях есть удобные пошаговые инструкции с оплатой услуг с помощью терминалов или получения перевода на карту.

С каждым месяцем в разных регионах Украины постоянно будут открываться новые отделения будущего – круглосуточные банковские офисы самообслуживания.

В Ильичевске работает 5 отделений Южного ГРУ ПриватБанка, первое из которых было открыто в 2004 году.

Напомним, Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работает 170 отделений, 322 банкомата и 524 терминала самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»