Одесские таможенники предупредили попытку незаконного перемещения товаров народного потребления на сумму около 8 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области.

Как рассказали в ведомстве, в Одесскую таможню ГФС для пропуска через таможенную границу Украины предоставили документы на товары народного потребления, которые находились в двух контейнерах. Однако при таможенном досмотре было выявлено, что товары, которые фактически перемещались через таможенную границу Украины в контейнерах в адрес одного из отечественных предприятий, не отвечают в полном объеме товарам, заявленным в таможенных декларациях. Так, среди этих товаров находились саксофоны, воздушные автомобильные фильтры в ассортименте, часы наручные в ассортименте, очки в оправе из полимерных материалов и др.

«По факту предоставления в качестве основания для пропуска через таможенную границу Украины документов, которые содержат неправдивые сведения относительно наименования товаров, их веса и количества, составлено 2 протокола о нарушении таможенных правил по признакам ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины», - подчеркнули в пресс-службе облуправления ГФС.

Отметим, общая стоимость предметов правонарушения представляет свыше 8 млн. грн.

Фото: railwayukr.com

Источник: ИА «Одесса-медиа»