Одесская городская территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на пост мэра Одессы. Всего за заветно кресло будут бороться 19 кандидатов. Ранее уже были зарегистрированы такие претенденты, как Эдуард Гурвиц, Геннадий Труханов, Павел Кириленко, Виталий Алайбов, Геннадий Чекита, Сергей Дубенко, Алексей Албу, Вячеслав Азаров, Роман Виноградов, Андрей Сидоренко, Сергей Хитрич, Андрей Кисловский и Григорий Гриншпун.
Позднее к ним присоединились Андрей Манило, Елена Алексеенко, Роман Мельниченко, Игорь Коваленко и Валерий Матковский. Пожалуй, самой сенсационной стала официальная регистрация Дарта Вейдера. А вот некоторым желающим комиссия отказала в регистрации: в их число попали Ростислав Барда, Вадим Черный, Сергей Могилевский, Александр Ермоленко и Олег Марков. Последнему было отказано из-за того, что он пытался баллотироваться одновременно как самовыдвиженец и от некой Молодежной партии, что запрещено законодательством.
А вот скандально известному бизнесмену Вадиму Черному отказали из-за того, что он забыл поставить подпись под декларацией о доходах, то есть фактически не подал ее. Но кандидат, как положено по закону, оспорил данное решение и выиграл суд у ТИК. Напомним, что выборы мэра города состоятся 25 мая.