Когда отправляешься за покупкой нового смартфона, хочется выбрать модель, которая легко справится с любыми задачами, не подведет с автономностью, сделает красивый кадр и не будет стоить 20 000 гривен. Интернет-магазин «Цифра» расскажет об актуальности покупки Xiaomi Mi 8 в 2019 году, достаточно ли его производительности и автономности для решения срочных задач и что насчет красивых фото? Дизайн Xiaomi Mi 8 Xiaomi Mi 8 — самый популярный флагманский смартфон компании Xiaomi с выгодным соотношением цена-качество и широким функционалом. Гаджет предлагает современные технологии, крутые камеры, высочайшую производительность, при этом имеет доступный ценник. После выхода Xiaomi Mi 9 стоимость Mi 8 немного уменьшилась, сегодня телефон стоит около 10 00 гривен (цена зависит от выбранного объема памяти), что делает его доступным большинству украинцев. Смартфон выполнен из металла и стекла — из этих материалов делают большинство современных телефонов, например, новый бюджетник Redmi Note 7. Стеклянная задняя панель быстро собирает отпечатки пальцев, но это особенность многих смартфонов, выполненных из стекла. В верхней части экрана находится вырез, где расположена селфи-камера и датчик распознавания лица, сзади — камеры и сканер. Сканер отпечатка пальцев и технология распознавания лица На задней панели Ми 8 находится сканер отпечатка пальцев, отвечающий за безопасность данных, а вот в новом Сяоми Ми 9 сканер встроен в экран, правда срабатывает он медленнее. В Mi 8 есть технология разблокировки смартфона по лицу с инфракрасной подсветкой, в отличие от Xiaomi Mi 9, где подсветки нет. Отметим, что в Xiaomi Mi 8 датчик распознавания лица срабатывает быстрее, чем в том же Ми 9, его трудно обмануть фотографией, а благодаря подсветке он моментально узнает владельца даже в темное время суток. Хватит ли производительности Mi 8 в 2019 году? Ми 8 работает на Snapdragon 845, комплектуется 6/8 Гб оперативной памяти. Мощности Xiaomi Mi 8 в 2019 году достаточно, чтобы пользователь не испытывал проблем со скоростью загрузки операционной системы, открытием приложений, загрузки файлов из интернета. Можно спокойно играть в современные мобильные видеоигры, поскольку мощности Snapdragon 845 вполне достаточно для любых задач. Несмотря на то, что появились смартфоны с процессором Snapdragon 855, Xiaomi Mi 8 с чипом Snapdragon 845 будет актуален еще ближайшие пару лет. Встроенной памяти достаточно, купить Xiaomi Mi 8 можно на:
  • 64 Гб,
  • 128 Гб,
  • 256 Гб.
Экран и камеры Xiaomi Mi 8 Xiaomi Mi 8 оснащается 6,2-дюймовым AMOLED-экраном, имеет хороший запас яркости, широкие углы обзора. Такой большой экран с узкими рамками максимально удобен для современного пользователя — можно фильм посмотреть, ленту полистать, книгу почитать. Камера в Mi 8 двойная с разрешением 12 Мп, f/1.8 + 12 Мп с 2-кратным оптическим зумом. В отличие от Xiaomi Mi 9, в Mi 8 есть оптическая стабилизация изображения, поэтому фото/видео получаются четкими, стабильными, не размытыми, без эффекта «дрожащих рук». Особенности фото/видеосъемки:
  1. Искусственный интеллект различает 206 сцен, автоматически оптимизирует экспозицию и насыщенность.
  2. Эффект боке для размытия фона.
  3. Режим AI Beauty и распознавания лица.
  4. Съемка видео в формате 4К.
Разрешение фронтальной камеры — 20 Мп. Мощный, быстрый, с хорошей камерой и отличным AMOLED-экраном. К тому же стоит телефон намного дешевле новинки Xiaomi Mi 9. С Mi 8 пользователь получит все, что нужно для комфортной работы на каждый день.