В Одессе и области власть имущие всех уровней изо всех сил продолжают борьбу с фашизмом

Активное противодействие «коричневой чуме» началось сразу после 21 декабря прошлого года, когда активисты ВО «Свобода» и предприниматели рынков попытались пройти на сессию Одесского горсовета и выломали двери в здании на Думской. После этого в Одессе создали «Антифашистский союз», провели антифашистские марши и митинги, на которые свозили автобусами активистов и сгоняли работников ЖКС. Для чего, думается, такие хлопоты и затраты на новые флаги, плакаты, массовку? Да только для того, что мы, жители этого города, региона, свято поверили, что у нас в области процветает фашизм, на борьбу с которым наша местная власть бросила все свои силы.
Последним шагом стало принятие на сессии Одесского горсовета и Одесского областного совета проектов решений «О недопущении распространения нацистcкой символики на территории Одессы и области».
Отметим, что решение обл­совета, а также подобный проект горсовета, принятый неделей ранее, имеют чисто декларативный характер, что, собственно, подтвердил и сам председатель Одесского обл­совета Николай Пундик.
– Наш проект­-решение это, скорее всего, обращение к правоохранительным органам о том, что они должны принять меры по недопущению использования нацистской символики и распространения нацистских идей на территории области,– пояснил Пундик.
Но что мы имеем в итоге? Ничего, абсолютно ничего, ведь националисты как устраивали марши, так и будут устраивать свои марши и более того, для лучшего пиара в СМИ будут периодически подымать на знаменах флаги «Нахтигаль», как это уже происходило на марше футбольных фанатов перед матчем между сборными Украины и Молдовы. При этом власти будут изображать ярую борьбу с фашистами, «недобитками», забыв о своих прямых обязательствах. Избирателям же останется лишь обсуждать очередной марш националистов или антифашистов.
Такие надуманные проблемы, как использование русского и украинского языков, распространение фашизма, поднимаются лишь для того, чтобы в это время ничего не делать для улучшения благосостояния граждан, обворовывать страну и ее народ. Ведь не может нынешняя украинская власть, и местная в частности, похвастаться какими­то реальными достижениями. Ну, нечем хвастаться, нечего показать избирателю, кроме как разбитые дороги, низкие зарплаты, беззаконие, коррупцию и убитое ЖКХ.
 

Автор: Андрей Правдин