По результатам круглого стола на тему «Правовой бандитизм в Савранском районе Одесской области. Как ему противостоять?», который прошел в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» 27 февраля, прокуратура Одесской области проверяет факты возможных нарушений закона в Савранском районе. Об этом сообщатся на официальном сайте Одесской прокуратуры. 

«В связи с появлением в сети интернет-публикаций с круглого стола общественных деятелей о возможных нарушениях прав детей и предпринимателей, а также причастности к этим фактам прокурора Савранского района, прокуратурой области начата проверка. Указанным фактам будет дана правовая оценка», – подчеркивают в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Согласно официальным данным, на сегодняшний день прокурором Савранского района является старший советник юстиции Валерий Болдырев. 

Напомним, что в ходе круглого стола его участники поставили вопрос о законности деятельности прокурора Савранского района, приведя не один факт его действий, несовместимых с занимаемой должностью.

Источник: ИА «Одесса-медиа»