Одесские правоохранители по горячим следам раскрыли убийство 36-летнего жителя Раздельнянского района, чей  труп был найден в автомобиле в центре Одессы,

Как сообщила пресс-служба облУМВД,  о трупе в машине в Валиховском переулке на линию «102» сообщили ночью, и на место сразу выехала опергруппа. Правоохранители обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением головы, отмечает «Комсомольская правда в Украине».

Следственные мероприятия вывели милиционеров на подозреваемого, которым оказался 44-летний одессит. Задержан он был у себя дома и своей вины не отрицал. Оказалось, что мужчины были бывшими партнерами по бизнесу, а причиной конфликта между ними стал долг в 300 тыс. грн. Задержанный одолжил деньги погибшему, но, спустя положенный срок, так и не получил их обратно.

В тот роковой вечер, компаньоны встретились, чтобы обсудить дела, и сидели в машине должника. Во время разговора у него из кармана выпал сигнальный пистолет «ракетница», из-за чего между мужчинами начался спор, который потом перерос в борьбу за оружие. В результате задержанный схватил пистолет и выстрелил в компаньона, после чего скрылся с места преступления.

По дороге домой злоумышленник выбросил ракетницу в сточный коллектор, а одежду, в которой был – в мусорный бак. Сейчас мужчина находится под стражей, ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Автор: Анна Карцовник, фото: пресс-служба облУМВД

Источник: ИА «Одесса-медиа»