Одесситы из общественной организации «Светлое будущее Украины» в течение полугода помогают бойцам штурмового батальона «Айдар».

Как рассказала активистка и юрист организации Ирина Осташ, первая помощь для добровольцев, которая прошла через них, поступила от местных меценатов: они предоставили рации, бронежилеты, каски, военную форму, берцы, коллиматорные прицелы, продукты питания, медикаменты.

«Почему мы помогаем батальону “Айдар”? Потому что мы участвовали в жизни страны и тех событиях, которые происходят на Майдане. В зоне АТО много наших знакомых и друзей. Когда мы увидели, что наши ребята голодные, практически голые и босые, без необходимой аппаратуры и снаряжения, мы не смогли остаться равнодушными. Поэтому с начала лета 2014 года организовали все возможное для сбора средств, чтобы помочь батальону», – рассказала она.

Она подчеркнула, что с целью прозрачной деятельности организации в социальной сети «Facebook» регулярно выкладываются финансовые отчеты о помощи, которая была собрана и доставлена военным в зону АТО. К слову, работают одесситы непосредственно с Благотворительным фондом «Небесное созвездие “Айдар”», что занимается непосредственным обеспечением добровольческого батальона «Айдар».

Напомним, среди добровольцев «Айдара» – активисты Майдана и патриоты, которые представили Революцию достоинства. Ныне его бойцы находятся на неспокойном Донбассе, в том числе базируются в городе Счастье.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»