Накануне Дня памяти по погибшим вследствие трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе городской голова Геннадий Труханов обратился к одесситам с просьбой сохранения мира и спокойствия в Одессе.

«Год назад, 2 мая, наш мирный многонациональный город пережил страшную трагедию, в результате которой погибли десятки наших соотечественников. Как городской голова, одессит, выражаю искренние соболезнования семьям, родным и близким погибших в результате массовых беспорядков. Совместно с руководством области, правоохранительными органами мы делаем все, чтобы не допустить повторения подобных событий в городе», – отмечается в обращении.

Геннадий Труханов подчеркнул, что считает недопустимым и неприемлемым раскачивание ситуации в Одессе.

Одесская мэрия настоятельно просит горожан воздержаться от участия в несанкционированных акциях общественно-политического характера, избегать противостояния и провокаций.

Напомним, согласно распоряжению одесского городского головы Геннадия Труханова от 5 мая 2014 года, 2 мая оглашено Днем памяти по погибшим вследствие трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе. Ежегодно в этот день на зданиях предприятий, учреждений, организаций и жилых домов города приспускаются флаги Украины и Одессы с траурными лентами. Также в этот день должно быть ограничено использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

Источник: ИА «Одесса-медиа»