Южное ГРУ ПриватБанка установило банкомат на одесском рынке «Привоз». Об этом сообщает пресс-служба банка.

В ПриватБанке уверены, что теперь жители и гости города могут экономить время и осуществлять покупки, совмещая при этом и операции в банкомате.

«В Украине на миллион населения приходится 792 банкомата. В Европе Швеции, Финляндии – 890, – сказала директор Южного ГРУ ПриватБанка Елена Яколина. – Эти данные свидетельствуют о том, что нам по развитию инфраструктуры есть куда двигаться. Но данное развитие должно происходить с учетом динамики по безналичным платежам. Согласно данным 2013 года, количество безналичных платежей в Украине уже в этом году вплотную приблизилось к количеству операций по снятию средств в банкоматах».

Отметим, за последний год количество клиентов, которые пополняли через устройства самообслуживания ПриватБанка мобильные телефоны, выросло на 72,9 %. При этом количество операций по снятию наличных за год выросло на 25 %. На долю пополнения мобильных сегодня приходится 13 % всех операций, проводимых клиентами через банкоматы. Каждая десятая операция через банкомат осуществляется бесконтактным способом через QR-код или систему обслуживания «Без карт».

Активнее всего банкоматной сетью ПриватБанка пользуются владельцы платежных карт – ежедневно через них получают различные услуги 950 тысяч человек. Также к услугам банкоматов банка ежедневно прибегает 49,4 тысяч клиентов других украинских банков и 1,5 тысячи иностранцев.

Напомним, Привоз – крупнейший и старейший из ныне действующих продовольственных рынков; находится в пределах исторического центра Одессы, одна из достопримечательностей города.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работает 146 отделений, 327 банкоматов и 600 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»