В Одесской области третий день разыскивают 13-летнего Диму Германова, который ушел из дома и не вернулся. В региональном отделе ГСЧС рассказывают: уроженец села Васильевка Килийского района, вернувшись со школы 24-го декабря, захватил санки и отправился к местному водоему. Родителям мальчик не сказал ни слова, а телефон оставил дома. Когда стало темнеть, а ребенок так и не появился, мама с папой забили тревогу. Родители с ног сбились, несколько раз обошли село, заглянули к друзьям Димы, а после позвонили директору школы. Тот поставил в известность начальника районного отдела образования, который и позвонил спасателям.  
- Сейчас мальчика ищут всем селом, - говорят в пресс-службе ГСЧС. – А отряд спасателей  шерстит каждый сантиметр побережья озера Китай, где гулял ребенок. Водолазы с местными рыбаками  вышли в лодках на водоем, который кроме Килийского, охватывает еще Измаильский район, но пока поиски не принесли результата.
Не так давно отец нашел шапку и свитер мальчика на противоположном берегу озера. После этого к поискам Дмитрия подключились милиционеры.  
Автор Павел Анфимов