Сегодня в 12:00 в здании Одесской ОГА на Канатной, 83 должны были начаться общественные слушания по благоустройству территории в районе пляжа «Ланжерон».

К 11:00, началу регистрации, у здания обладминистрации по различным подсчетам собралось от 300 до 500 человек.  Ряд одесских СМИ сообщают, что некоторые из желающих принять участие в обсуждении проекта реконструкции и благоустройства Ланжерона – сторонники скандальной парковки у дельфинария «Немо», которые намерены сорвать мероприятие.

По словам организаторов слушаний, если в зале не хватит места для всех, то среди оставшихся участников проведут жеребьевку.

Основные вопросы, которые интересуют участников встречи: будет Ланжерон парком или парковкой, будет в нем развиваться инфраструктура для пешеходов и велосипедистов, или только автодороги и стоянки?

Отметим, инициаторам общественных слушаний выступила одесская областная организации партии «Демократический альянс». Ответственными за организацию инициативных общественных слушаний определены уполномоченные лица инициативной группы Алексей Черный и Сергей Сарафанюк.

Фото: uc.od.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»