"

Правоохранители города Южного обнаружили и изъяли у местного жителя боеприпасы и наркотики. Об этом сообщили в Южненском отделении полиции в Одесской области.

Работники Южненского отделения полиции совместно с сотрудниками Коминтерновской местной прокуратуры провели санкционированный обыск в гараже у 38-летнего жителя Южного.

В ходе обыска были обнаружены и изъяты граната Ф-1 с запалом, 2 сигнальные мины производства СССР, сигнальная мина иностранного производства, телескопическая трубка, порох, электродетонатор, тубус РПГ-22 и несколько ножей.

Объяснить происхождение запрещенных предметов и цель их хранения мужчина отказался.

Кроме того, в ходе обыска было обнаружено сухое вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое средство - марихуану.

По данным фактам начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено на экспертизу.

Досудебное расследование продолжается.