Смех, даже если он без причины, продлевает жизнь. Но у нас есть повод посмеяться: в кинотеатрах нас ждут комедии, в клубах – веселые песни. Торжество юмора разбавят театральные трагедии.

Незабываемая ночь
В кинотеатрах новые таинственные исчезновения. На этот раз несколько пассажиров исчезли из салона самолета прямо во время полета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Людей охватывает паника. Летчик Рэйфорд Стил (Николас Кейдж) пытается разгадать тайну. Фильм «Оставленные» во всех кинотеатрах, билеты – от 40 грн.
Самый главный вечер в жизни школьника – выпускной. Ученики 11-А готовились к нему по-разному: кто-то закупал алкоголь, кто-то готовился лишиться девственности, а кто-то – сделать предложение любимой девушке. Но планы детей не совпали с планами их родителей, что привело к настоящей войне поколений. Смотрите комедию «Выпускной», чтобы узнать, чем закончится извечный конфликт отцов и детей. Билеты – от 40 грн.

Классика бессмертна!
Античная трагедия Софокла «Эдип» ждет зрителей в пятницу, 10 октября, в Украинском театре. Спектакль предельно метафоричен. Вы увидите на сцене ожившие древние статуи: некогда любившие, страдающие люди стали мраморными изваяниями. Начало спектакля в 18:30, билеты – от 20 грн.
Бессмертная повесть Гоголя «Вий» теперь на сцене Оперного театра! Приходите 12 октября в 18:30 смотреть оперу-балет в двух действиях «Вий». Билеты от 20 грн.

Юбилей футбола
Камерный концерт львовской группы «Один в каное» состоится в пятницу, 10 октября, в Большом зале кинотеатра «Ю-синема». Вас ждут гитара, перкуссия и волшебный вокал. Начало концерта в 19:00, билеты – от 70 грн.
12 октября в Филармонии состоится творческая встреча «40 лет футбольному подвигу» с болельщиками и чествование ветеранов ФК «Черноморец». Начало в 18:00, билеты – от 50 грн.
Группа «Валентин Стрыкало», ставшая популярной благодаря хлестким песням-насмешкам над поп-хитами и шансоном, выступит 10 октября на сцене клуба «Палладиум». Острый юмор и невероятная энергетика ждет вас на концерте, который начнется в 19:00. Билеты – от 170 грн.

Подготовила Юлия Карабаджак.