Сегодня, 9 февраля, утром в Одессе к автошколе № 2, что работает на ул. Черноморского казачества, 39, прибыла милиция. 

Оказалось, что у директора учреждения Ивана Паскалова текущим числом истек срок действия трудового договора, однако он не прибыл на место для сдачи должности.

Как рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» председатель Одесской областной организации «Общества содействия обороне Украины» (ОСОУ) Олег Филиппенко, прибыв в автошколу вместе с новым руководителем для передачи полномочий, обнаружилось, что учреждение закрыто, а ныне экс-директор буквально два дня назад взял отпуск. Более того, накануне Иван Паскалов «пригрозил», что ни при каких обстоятельствах не покинет этот пост, попытался созвать пресс-брифинг, где планировал заявить о якобы незаконности своего смещения.

Поэтому, оценив ситуацию, областное руководство ОСОУ было вынуждено обратиться за помощью к милиции.

Олег Филиппенко признал, что упущением областного руководства было то, что Иван Паскалов работал сразу в трех автошколах, в том числе в городах Ильичевск и Тарутино. Автошкола № 2 в Одессе была третьим местом работы, по совместительству.

«Это нарушение КЗоТа, которое было допущено, и на что нам указала комиссия из Киева, недавно осуществлявшая проверку. Поэтому мы приняли решение все привести в соответствие с трудовым законодательством, тем более что у Ивана Паскалова контракт заканчивался. Было решено его уволить как совместителя», – заявил глава ОСОУ.

Что касается недобросовестности приема-передачи должности со стороны бывшего директора автошколы № 2, то, как разъяснил юрист организации, это является нарушением условий договора.

Ближе к полудню в учреждение прибыл инспектор милиции, чтобы законно вскрыть помещения, просмотреть их, а также по описи материальных ценностей проверить имущество автошколы для передачи его новому руководителю.

«С завтрашнего дня уже должен приступить к работе новый директор автомобильной школы № 2 – Лысак Петр Степанович, который и будет в дальнейшем руководить ею», – констатировал Олег Филлипенко.

Автор, фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»