Пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщила, что по подозрению в убийстве 2-летней девочки в селе Розовка Саратского района Одесской области задержана ее мать. 

Следствие выяснило, что 20-летняя женщина задушила ребенка, а изнасилование, вероятно, сымитировала, чтобы запутать следы. Точный ответ на этот вопрос даст экспертиза.

Как сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Инна Верба, по делу назначено в общей сложности около 10 экспертиз, причем одна из них – психологическая, чтобы выяснить состояние подозреваемой.

«Одна из версий, почему она могла это сделать, – нервный срыв. Но точно о чем-то пока говорить рано», – подчеркнула сотрудник прокуратуры.  

4 февраля женщине объявлено о подозрении в совершении убийства дочери. Ее поместили под стражу на 2 месяца. По факту случившегося открыто уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство малолетнего ребенка.

Напомним, 1 февраля тело 2-летней девочки обнаружили в полиэтиленовом пакете в подвале одного из заброшенных домов села со следами удушения и изнасилования. Мать о пропаже ребенка заявила в милицию 29 января. Она сообщила, что дочь пропала во дворе дома. Спустя три дня малышку нашли мертвой.

Автор: Анна Карцовник

Источник: ИА «Одесса-медиа»