Вслед за центром города и Молдаванкой кандидатуру Светланы Фабрикант на пост мэра Одессы от партии «Возрождение» поддержали и жители Суворовского района. 

На встречу с политиком пришло несколько тысяч местных жителей. В команде кандидата на пост мэра Одессы уверены: это лучшее подтверждение того, что город нуждается в переменах и правде, поскольку здесь всегда были традиционно сильны позиции действующего мэра. 

- Я сама выросла на посёлке Котовского, — рассказала Светлана, выйдя на сцену. — Так что сегодняшний концерт — это не столько шоу, сколько скромное выступление для друзей и соседей. Тем более, что с деталями нашей программы действий собравшиеся уже знакомы: её мы доносим на наших встречах во дворах. Поэтому выступления одесских коллективов будут нашим общим праздником хорошего настроения.

В перерывах между творческими номерами кандидат в мэры представила свою команду. Среди претендентов на работу в городском совете — юристы, экономисты, спортсмены, бизнесмены, общественные деятели и деятели культуры. По словам Светланы Фабрикант, за отношение к делу каждого из них, она готова нести личную ответственность. 

- Одесситам нужна правда, – заявила Светлана Фабрикант. –  Именно поэтому мы будем строить нашу работу максимально открыто для горожан. Каждый из вас будет знать о расходовании даже копейки одесского бюджета — как он пополняется и на что направляются ваши средства.

Были озвучены и действия, касающиеся посёлка Котовского: «Общие проблемы Одессы характерны и для Суворовского района. Однако есть и особенности. Во-первых, это транспорт. Качество развязок и дороговизна проезда, особенно если на работу или учебу нужно ехать с несколькими пересадками, должны перестать быть насущной проблемой. Конечно, что-то из этого потребует денежных вливаний, но что-то — простой политической воли на местном уровне. Во-вторых, актуальна проблема коммунального хозяйства и придомовых территорий. Отчасти этот вопрос можно решить путем создания ОСМД. Здесь, на поселке Котовского, где, в основном – многоквартирные дома, этот вопрос решить несложно. Да и сами люди, вроде бы, не против. Но многие все равно боятся или не понимают. Поэтому, решение вопросов транспорта и ЖКХ - вот ключи к процветанию Суворовского района».

В качестве подарка жители Суворовского района приготовили Светлане Фабрикант подарок – плюшевого медведя. Его кандидату вручили маленькие одесситы.