Одесский «Черноморец», который несколько месяцев радовал своих фанатов победами, в матче с «Волынью» из Луцка не сумел переиграть противника на своем поле. Одесситы сыграли с гостями вничью 0:0, тем самым доведя серию безголевых матчей до трех. Перед этим «моряки» уступили «Днепру» - 0:2, и ПСВ с аналогичным счетом.

Игра с «Волынью» проходила при полупустых трибунах, на матч пришло около 10 тыс. болельщиков. Все ожидали, что после поражений одесситы покажут агрессивный футбол с первых минут, этого не произошло, и «моряки» чуть не пропустили несколько мячей. Пару раз команду спас Безотосный, также спасла неточность противников

Спустя некоторое время «Черноморцу» удалось перехватить инициативу и по ходу игры одесситы больше владели мячом, но результатов это не принесло, несмотря на то, что у «моряков» были голевые моменты. Так, Самодину удалось выйти один на один с Недилько и пробить, но мимо ворот, а попытка Джедже, который принял мяч в левом углу вратарской, забить гол с близкого расстояния, провалилась из-за хорошей игры вратаря.

В общем, первый тайм оказался достаточно скучным. Во второй половине игры хозяева поля активизировались и не давали скучать сопернику. На 79-й минуте получил шанс отличиться Самодин, когда Сантана дал пас на Риеру по левому флангу, а тот, сместившись к штрафной, прострелил вправо на Сергея, который должен был забивать с 11-ти метров, но пробил прямо в Недилько, от которого мяч закатился в пустые ворота. Но, к сожалению, голкипер успел его зафиксировать.

В этот раз инициатива «Черноморца» на поле не принесла результата, и игра закончилась со счетом 0:0.  Комментируя матч, главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук отметил, что не собирается заносить эту игры в пассив, хотя для многих эта именно так, из-за того, что планка поднята высоко.

-Мы прошли очень много матчей, и почти все играли хорошо или очень хорошо. Не было плохих игр, и сегодняшняя не была плохой, - подчеркнул наставник одесситов.