В Киеве иностранец украл из квартиры товарища 105 тысяч долларов и пытался бежать из Украины. Его задержали в аэропорту Одессы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Как рассказали правоохранители, к ним поступило сообщение о квартирной краже на улице Михаила Бойчука. Владелец сообщил о том, что поврежден сейф и исчезли 105 тысяч долларов.

«Установлено, что один из иностранных товарищей потерпевшего, находившегося в Украине, имел доступ в дом. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник зашел в квартиру и, повредив инструментами сейф, похитил оттуда деньги. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативными работниками установили местонахождение подозреваемого. Его обнаружили в аэропорту города Одесса, когда тот пытался покинуть Украину», - говорится в сообщении.

Отмечается, что им оказался 46-летний гражданин другого государства. Во время осмотра у него обнаружили и изъяли похищенные средства.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.5 ст.185 (Кража). Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор: Ольга Ярошевская.