О том, что Овидиопольский районный суд Одесской области вынес приговор в отношении мужчины, угрожавшего убийством как самому правоохранителю, так и его родным и близким, свидетельствует информация, доступная в «Едином государственном реестре судебных решений».

Как стало известно в ходе расследования, еще 6-го января текущего года, полицейскому, который в тот момент находился в селе Великодолинское, на мобильный телефон позвонили.

Неизвестный мужчина, выражаясь нецензурно, предупредил, что вскоре убьет и полицейского, и его родных, поскольку правоохранитель «провинился» — не стал рассматривать заявления, ранее присланные в отделение, то есть халатно выполняет свои обязанности.

Отметим, что это был вовсе не единичный звонок — всего угрожали не менее 5 раз. По указанной причине, полицейский доложил о потенциальном совершении тяжкого преступления своему руководству.

Только благодаря тому, что на судебном заседании мужчина искренне раскаялся, и естественно, пообещал исправиться, он был приговорен к 1 году ограничения свободы с испытательным сроком.

Автор: Ольга Ярошевская.