Ответной реакцией радикального объединения «Правый сектор» на силовые противостояния в Киеве, что вспыхнули сегодня в правительственном квартале столицы, стала общая мобилизация боевиков.
Представители одесской ячейки «Правого сектора», как и активисты в других регионах страны, сейчас согласовывают план дальнейший действий. Еще вчера уровень готовности к мобилизации на местах и в столице был объявлен повышенным и даны организационные указания координаторам ячеек.
-Мы являемся защитниками Майдана как киевского, так и одесского, и выполняем свои функции в полном объеме», – рассказал нам представитель «Правого сектора», сообщив о том, что сегодня возле памятника Дюку де Ришелье, где традиционно собираются активисты и сторонники «Евромайдана», будут предприняты повышенные меры защиты от провокаций.
В свою очередь, менее часа назад из Центрального штаба «Правого сектора» в Одессу поступила якобы подтвержденная информация о высокой возможности разгона Майдана в Киеве при помощи бронетехники и огнестрельного оружия. В своем заявлении столичный «Правый сектор» призвал «владельцев огнестрельного оружия собраться на Майдане и сформировать загоны для защиты людей от прислужников преступной власти».
Кроме того, в основной группе «Правого сектора» в социальных сетях распространяется информация следующего содержания: «Регионал! У тебя есть офисы, рестораны, банки? Тогда мы идем к тебе!». Что касается страниц одесских представителей «Правого сектора» в Интернете, то они от подобных заявлений воздерживаются.


Фото: Алексей Лосинец

Источник "Одесса-медиа"