Утром 27 августа на крупнейшем рынке Украины было неспокойно. На территории «7-го километра» появились люди в масках, которые, оттеснив охрану предприятия, зашли в административное помещение. Правоохранители оградили здание и не пускали сотрудников администрации внутрь. В пресс-службе предприятия заявили о том, что «происходит рейдерский захват рынка с помощью милиции без единого документа, без какого-либо решения суда».
  Однако спустя несколько часов в областной прокуратуре заявили, что обыски, санкционированы постановлением суда и проводятся сотрудниками УБОПа. Основанием для подобного решения стали заявления от граждан о том, что группа «неустановленных лиц», используя поддельные учредительные документы ООО «Промтоварный рынок», незаконно приобрели право собственности на имущество предприятия. Суд должен рассмотреть этот вопрос 2 сентября.
  Как рассказали очевидцы, силовики зашли в здание, предварительно забросив внутрь дымовую шашку. Вместе с УБОПом в администрацию вошли и сотрудники прокуратуры, но предъявить решение суда, санкционировавшего обыск, они отказались.

По некоторым данным, правоохранители в ходе обыска изъяли «черную кассу» рынка.


фото timer.od.ua