Олег Каптур, по данным издания, был членом Народной партии и даже возглавлял список ее кандидатов в Одесский облсовет на выборах 2015 года, но не прошел. С 2016 года работал в региональном сервисном центре МВД в Одесской области, в феврале 2018 года возглавил его, а в ноябре уже уволился.

Будучи сотрудником структуры МВД, Каптур был вынужден задекларировать свое имущество. По данным сайта «Bihus.декларації», за последние три года компании, в которых Каптур являлся бенефициаром, выиграли тендеров на сумму свыше 18 млн. гривен. Львиная доля этой суммы досталась фирме «Юг-монтаж», которая записана на жену кандидата Екатерину Каптур (как и почти все другие компании). Вместе с тем есть фирмы, которые не попали в декларацию, но имеют непосредственное отношение к кандидату.

Как сообщил нам источник в полиции, Каптур фигурирует в одном свежем уголовном производстве о мошенничестве должностных лиц ООО ПМК «Тітан» и ООО «Марс». Следствие полагает, что «слуга» с подельниками завладел почти 1,5 млн гривен по договору подряда со строительной компанией «Фамильный Дом». Заключив договор, его фирмы обязательства не выполнили, деньги возвращать отказываются.

В полиции установили, что все финансовые переговоры с заказчиком вел сам Каптур, представлялся руководителем и собственником компаний, а значит и спрос - только с него.