Украинские школьники могут остаться на второй год обучения только с разрешения родителей или законных представителей ребенка. Приказом №621 МОН закрепило порядок перевода детей в следующий класс, сообщает «Новая украинская школа».
Самых маленьких учеников, окончивших 1-й или 2-й класс, могут оставить в том же классе только после обращения родителей.
Учеников 3-8-х классов могут оставить на повторное обучение в случае, если по украинскому языку, математике, алгебре или геометрии они получили от 1 до 3 баллов из возможных 12.
Решение о повторном обучении в том же классе принимают совместно педагогический совет и родители ученика. Оставаться в одном и том же классе можно не более одного раза.
На второй год школьников в Одессе будут оставлять только по просьбе родителей
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
В Таїровській громаді відкрили Алею Слави Героїв
-
На Одещині судитимуть серійного крадія, який переїхав собаку та добивав його ручкою від молотка
-
Батьки, освітяни та активісти виступили проти закриття школи в Арцизі
-
В Одесі закрили додаток Transpod: як тепер безготівково оплачувати проїзд в електротранспорті
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
