В Ширяево во время патрулирования улиц поселка полицейские заметили двух подозрительных подростков, которые несли огромные сумки. Как выяснилось, два 16-летних местных жителя разбили окно магазина стройматериалов и украли из него более 30 единиц различных товаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.
Малолетние воры полностью признали свою вину и объяснили правоохранителям, что часть награбленного они хотели продать, а другую – оставить себе.
Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
За данное преступление злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Однако, во время досудебного расследования правоохранители выяснили что юноши причастны еще к восьми кражам из частных домовладений местных жителей.
- В ходе проведения неотложных обысков по местам проживания злоумышленников были изъяты вещественные доказательства по указанным фактам. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование, - сообщил начальник Ширяевского отдела полиции Александр Бодюл.
В Одесской области правоохранители задержали двух юных «серийных» грабителей
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Денний обстріл Одещини: пошкоджено житловий будинок та вибуховою хвилею зачепило автобус із дітьми
-
Після обстрілів більша частина Одеси залишилася без світла, води та електротранспорту
-
Щонайменше 8 людей постраждало внаслідок масованої комбінованої атаки ворога по Одещині цієї ночі
-
В Одесі відкрили новий молодіжний простір «12–21» від Фундації Олени Зеленської
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
