В Одесской области зафиксирована вспышка кори. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.
В селе Кубей Болградского района корью заболели шесть человек ромской национальности, среди них — пятеро детей. По словам медиков, заболевшие не были привиты от кори.
Стоит отметить, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости корью в Одесской области вырос на 28,6 %. С начала года диагноз «корь» был поставлен 1521 больному, включая 811 детей до 17 лет.
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Квитки розкуповують за лічені хвилини: поїзд "Київ — Одеса" — найдефіцитніший
-
Традиції приготування квасу в Україні
-
У Одесі незабаром відкриється центр воєнної травми Superhumans: Андрій Ставніцер закликав бізнеси долучатися
-
В Одесі під час пожежі врятували 7 осіб, серед них — двоє дітей
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
