Более 50-ти известных богословов и ученых из 11-ти стран мира примут участие в международной научно-богословской конференции на тему «Афонское наследие и традиции исихазма в истории и культуре Украины», которая состоится 20 июля в Одессе. Об этом сообщили afon.org.ua, и сайт Одесской епархии.
Мероприятие приурочено к 170-летию со дня рождения и 25-летию прославления преподобного Гавриила Афонского и Одесского чудотворца (память 22 июля). Организаторы — одесский Свято-Ильинский мужской монастырь, Международный институт афонского наследия (МИАН), музей «Христианская Одесса».
На форум прибудут учёные из разных концов Украины, а также из Великобритании, Германии, Греции, Италии, Молдовы, Польши, России, Словакии, США и Франции.
По словам организаторов, конференция призвана способствовать обмену опытом, системному и разностороннему обсуждению, изучению и популяризации афонского наследия и традиций исихазма, их роли и значения в истории и культуре Украины, народов Центрально-Восточной Европы и христианского Востока.

Масштабный форум, посвященный связям Украины и Афона, состоится в Одессе

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Одесситке, подозреваемой в убийстве ребенка, избрали меру пресечения
-
Суд рассмотрит дело о хищении в порту «Черноморск»
-
В Одесской области люди с удостоверением ГУР похитили военнообязанного и устроили стрельбу с полицией — СМИ
-
ГБР сообщили о подозрении пограничнику, который застрелил 23-летнего мужчину при попытке незаконного пересечения госграницы в Одесской области
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA