Временно исполняющего обязанности начальника управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Владимира Гелетея отстранили от исполнения служебных обязанностей на период проведения служебного расследования. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Соответствующий приказ 20 июля подписал председатель СБУ Василий Грицак. 

На данный момент, в Закарпатье работает специальная группа из сотрудников центрального управления Службы безопасности Украины во главе с одним из руководителей внутренней безопасности СБУ.

Кадровые чистки в Закарпатье начались в связи с резонансными событиями в Мукачево, после которых "всплыла" проблема контрабанды в регионе. Так, были уволены руководители райадминистраций Закарпатья,  отстраненно от работы руководство Закарпатской таможни, а главой Закарпатской облгосадминистрации был назначен Геннадий Москаль, который до этого возглавлял Военно-гражданскую администрацию Луганской области.  

Кроме того, СБУ в Закарпатье возглавит Олег Воеводин, а милицию - Сергей Князев.

Источник: zn.ua