Смотрим Тарантино и пляшем под каверы

В этой колонке «Одесская правда» будет рассказывать о самых интересных, самых необычных и самых знаковых для нашего города мероприятиях, которые стоит посетить. Выставки, кинопремьеры, спектакли, вечеринки, а иногда даже флешмобы – таков календарь современного культурного одессита.

Итак, чем нас на выходных порадуют кинотеатры? Если вы любите кино так же сильно, как любил его молодой Квентин Тарантино, прожигавший свою молодость в дешевом кинопрокате, обязательно сходите на новый фильм голливудского режиссера «Джанго освобожденный». Вас ждут циничные главные герои, блестящие диалоги и фирменное коварство тарантиновских злодеев.

Если же в пятничный вечер вас тянет на экзотику, сходите на «Билет на Vegas». Во-первых, попытки «наших» киношников пробиться в Голливуд оставлять без внимания нельзя никогда – уж очень оригинальными бывают итоги, а во-вторых, одну из главных ролей там играет чудная актриса Ингрид Олеринская, исполнительница главной роли в «Неадекватных людях». Стала ли Ингрид «актрисой одной роли», будет ясно после премьеры «Билета».

Любители живой музыки могут дружно окрестить пятницу днем каверов. Так, в клубе Nota Bene выступит команда «Не Мій Формат», исполняющая русские рок-хиты. Пятница – лучший вечер для ностальгии по как всегда безвременно ушедшей молодости, а значит, будем слушать группы «Секрет», «Чиж», «Мумий Тролль» и других кумиров школьной поры.

Хотите послушать каверы на западных исполнителей? Ваша дорога лежит в клуб Unit, где 1 февраля будет выступать группа G-Point. На оба концерта вход свободный.

Суббота – день встречи выпускников. Клуб «Огни» на Среднефонтанской советует отмечать памятную дату у них – выступает диджей Виктор Строгонов со странным ником Fashis*. Стесняется что ли?

Если вы не хотите платить за вход или попросту предпочитаете рейву рок-н-ролл, вам стоит зайти в «Юлу-85». В субботу там выступает группа «Хайвэй» – очень динамично и по-субботнему. Там же можно встретиться с выпускниками. Личный совет – бронируйте столики заранее!

Опять в кино? В прокат выходит неизвестно какая серия франшизы «Очень страшное кино», которое вслед за блокбастерами обзавелось заманчивой припиской «3D». Спасет ли трехмерность морально устаревшую серию? Или это сделают голоса таких широко известных в русском Интернете деятелей, как Никита Джигурда, Рома Желудь и Валентин Стрыкало?

Последний день выходных надо провести с пользой, поэтому отправляемся на очередную снежную битву в парке Победы. Организаторы опять попытаются разделить всех на две команды, но, наверное, все закончится массовым побоищем – таким же, как в прошлый раз, 27 января.

И, наконец, о театре. 3 февраля в Одесском театре юного зрителя состоится спектакль «Варшавская мелодия», одну из главных ролей в котором исполняет знаменитая Нонна Гришаева. Хочется верить, что она знакома вам не только по сериалу «Папины дочки». Несмотря на некую долю скептицизма, которую проявляют некоторые театралы, спектакль определенно стоит того, чтобы на него сходить.

P. S. Для любителей Джонни Деппа – все три дня в арт-кафе «Pantoufle» можно будет посмотреть фильмы с его участием: «Алиса в Стране чудес», «Кокаин», «Чарли и шоколадная фабрика», «Плакса», «Эдвард Руки-ножницы».

Автор: Михаил Штекель