На презентации нашей газеты политики внимательно ознакомились с содержанием первого номера и высказали слова напутствия новому изданию. Депутат Верховной Рады Сергей Гриневецкий выразил надежду, что «Одесская Правда» никогда не превратится в «Правду по-одесски».

У «Одесской Правды» есть все шансы стать действительно народной газетой.

Пресс-конференция, посвященная выходу первого номера газеты, переросла в оживленную дискуссию.

Тема оказалась острой: что же такое правда и как помочь простым людям в ее поисках? Так, председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда Валерий Балух подчеркнул, что на фоне глобального обнищания населения простому человеку с его проблемами становится все труднее достучаться до одесских чиновников.

press

 

 

 

 

– Надеюсь, что ваше издание упростит поиски правды для обычных людей, – высказал предположение Валерий Балух.

У генерального директора ТК «Здоровье» Александра Козыря оказалось свое философское отношение к слову «правда».

– Говорят, правды не существует вообще, ведь у каждого она своя, – рассуждал он. – Предлагаю журналистам новой газеты из каждой точки зрения сложить свою объективную правду.

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Гриневецкий, рассматривая первый номер, вынужден был признать серьезность амбиций и претензий на звание народной газеты:

– Подкупило, что главной целью «Одесской Правды» является честность. Особенно сейчас, когда ощущается дефицит социальной справедливости. Это хороший посыл и верный ориентир в работе.

Президент Гильдии собственных корреспондентов Вячеслав Воронков, имеющий большой опыт создания газет, выделил «верный ход» редакции – редкий формат А2 и порекомендовал коллективу издания всегда держаться в законодательных рамках.

– Хороших вам тем и отзывчивых читателей! – пожелал он коллективу «Одесской Правды».

Подготовила Елена Джесс