Промоутеры отменяют концерты знаменитостей в нашем
городе, так как горожане не спешат раскошеливаться
.

На днях стало известно об отмене визита Алена Делона в Одессу, который намечался как раз на 5 февраля. Звезда французского кино должен был провести целую неделю в Украине, выступая на творческих вечерах, и на сегодня был анонсирован VIP-коктейль с Делоном в одесском «Maristella Club». Но планам не суждено было сбыться. Впрочем, организаторы тура уверяют, что это не отмена приезда, а лишь изменение даты, и возможно знаменитый француз посетит нас летом. В то же время есть информация, что на творческие вечера одного из самых красивых мужчин ХХ века просто не смогли продать необходимое количество билетов. (И не мудрено, ведь вход на VIP-коктейль стоил не менее 1200 гривен).

Джордж Майкл заболел, зато приедет Rammstein

К слову, не впервой промоуторы «обламывают» планы одесситов лицезреть звезд мировой величины в опаске, что перфоманс не окупится. Так, у одесситов был даже шанс вживую увидеть легенду поп-сцены – Мадонну. Ее концерт мог состояться у нас в прошлом году после посещения Киева. За выступление на стадионе «Олимпийский» прима получила более миллиона долларов, а в Одессе она готова была дать концерт за гонорар на 300 000 меньше столичного, однако организаторам показалось, что гостья не соберет зал.

Кроме бывшей жены Гая Ричи Южную Пальмиру должен был посетить Джордж Майкл. Однако и его визит отменили, сославшись на болезнь певца. Ходили слухи, что у музыканта, славящегося своими скандальными выходками, снова возникли проблемы с законом, и ему просто не разрешили выезд за пределы страны.

К разочарованию многих любителей фламенко, в ноябре прошлого года не состоялось широко анонсированное выступление одного из самых известных в мире испанских гитаристов Пако де Лусия, который должен был дать концерт в «Музкомедии». Еще одним звездным гостем в Одессе мог стать Моби – его планировали привезти на «Черноморец» прошлым летом, но американец попросту отказался ехать в Европу.

– Вообще, когда привозят больших звезд, нужно либо поднимать цены на билеты, либо привлекать партнеров, иначе затраты не оправдаются, – поясняет директор концертного агентства Евгений Панкратов. – К тому же бывает, что даже на раскрученные имена не собирается зал. Радует, что в Одессу пытаются привозить звезд мирового уровня, правда, не всегда это удается, ведь звезды – люди непредсказуемые, впрочем, как и наш зритель.

К слову, если небесные светила выстроятся правильно, одесситы имеют шанс этим летом зажечь под Rammstein и мегапопулярную группу 30 Seconds to Mars. Так, на сайте фестиваля «Просто рок» проходит голосование на звание самых желанных гостей, и среди лидеров – как раз эпатажные немцы и американские музыканты со своим альтернативным роком. Далее в списке фаворитов – Green Day, HIM, Metallica и Red Hot Chili Peppers. Всех вместе мы их, конечно, не увидим, но есть шанс, что одна из групп все же станет хэдлайнером «Просто рока -2013», который состоится в июне.

Подготовили:

Андрей Дмитриев,

Яна Ковальская