Киноманы, я уверен, ждут нескольких громких премьер. Во всех кинотеатрах города идет киномюзикл «Отверженные». В главных ролях снялись Хью Джекман и Рассел Кроу – актеры любопытные и определенно выдающиеся, но их однозначно будут сравнивать с Джоном Малковичем и Жераром Депардье, которые также играли в прошлой экранизации «Отверженных». О чем будут петь каторжники и революционеры, о которых рассказывает Гюго, судить уж вам. Билеты на киношоу от 30 гривен в различных кинотеатрах города.
Вы родом из 80-х? Идите на «Доспехи Бога-3»! Если в детстве вы любили Джеки Чана, нет причин думать, что вы его разлюбили. Видимо, стареющему мастеру кунг-фу не дают покоя лавры Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера, которые уже вернулись в мировой кинематограф. Впрочем, Джеки Чан и остальные легендарные деятели кино – это намного лучше, чем очередная попытка современных сценаристов выдавить что-то новое из идеи «мир так жесток».
И наконец «Охотники на ведьм»! Это феерическая кровавая история Гензеля и Гретель, которые охотились на темных ведьм. А мы-то думали, что они от ведьм убегали. Итак, многозарядное огнестрельное оружие, инсулин, наручные часы – и все это в XVII веке.

Великая сила музыки
В клубе Cardan в пятницу пройдет концерт тяжелой рок-группы Electric Pigs. А в субботу классической музыкой порадует филармония. Всего за 30 гривен вы сможете послушать учеников школы Столярского. 9 февраля в клубе «Палладиум» обещают невероятное музыкальное шоу с участием... Уитни Хьюстон. По задумке организаторов, в зале появится огромная голограмма с изображением певицы, и зрителям будет казаться, что звезда, как настоящая, выходит, чтобы поприветствовать публику. Петь хиты американской дивы будет украинская певица Лена Штефан, которую для этого шоу выбрал друг и саунд-продюсер Уитни Хьюстон – Нарада Майкл Уолден. Билеты на концерт от 150 гривен в кассе клуба.

Театралам на заметку
Желающим наполнить свой досуг театралам повезло – выходные буквально ломятся от интересных постановок. Так, в Оперном театре дают самые известные оперы Западной Европы – «Дон Жуана» Вольфганга Амадея Моцарта и «Богема» Джакомо Пуччини. Билеты на классику стоят от 20 до 150 гривен.
Любители камерных и экспериментальных постановок оценят «Если бы акулы были людьми» Театра на Чайной и «Кроткую» в Еврейском культурном центре «Бейт-Гранд». Оба спектакля хорошо известны «продвинутой» одесской публике. Билеты от 40 гривен.
И, наконец, два «академических» спектакля покажут в Русском театре – в пятницу и субботу здесь пройдет «Жизнь в кредит» о жизни Эдит Пиаф, а в Музкомедии в субботу состоится премьера «Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинов». Билеты от 30 гривен.

Детям – сказки
Детишкам также есть чем заняться в эти выходные. В субботу в Кукольном театре покажут спектакль-игру «Бука», в ТЮЗе – «Экипаж зеленой волны», а Еврейском культурном центре «Бейт-Гранд» – «Школа научных чудес». А в воскресенье ребята наверняка с удовольствием посмотрят спектакль «Снежные человечки» также в Кукольном театре. Кроме этого, в филармонии дети могут послушать концерт-спектакль «Бесконечная сказка». Билеты на представления стоят от 30 гривен.

 

Подготовил: Михаил Штекель