Мы решили наведаться в восхваляемый многими представителями интеллектуальной и креативной молодежи клуб «True Man» на Пушкинской. Как я убедилась, атмосфера клуба, интерьер которого напоминает бесшабашную Америку начала ХХ века, действительно сразу располагает к дружественной веселости. Здесь под одной крышей собираются журналисты, музыканты, начинающие кинематографисты, рекламщики и те, кто всем им сочувствует. Однако приятное впечатление от заведения сразу же портят массивные охранники, устраивающие настоящий шмон при входе. Правда, проверяют только парней – мол, девушки с собой оружие точно не пронесут.

Миновав грозных секьюрити, идем дальше. Клуб буквально забит посетителями, и я вместе со спутником несколько минут беспомощно простояла посреди зала, высматривая свободное место. Внимания на нас никто не обращал. Обратились к бармену, тот неторопливо позвал официантку, та в свою очередь пошла за администратором. Нам сообщили, что свободных мест нет, и мы уже было собрались уйти восвояси, как вдруг увидели знакомых, которые любезно предложили нам присесть за свой столик. Место у окна с видом на оживленный перекресток Пушкинской и Малой Арнаутской показалось мне замечательным. Знакомые как раз тоже пришли недавно и еще не успели ничего заказать. К нашему удивлению, нам принесли только одно меню на шестерых человек.

– Извините, у нас даже на все столики меню не хватает, может быть, скоро освободится еще один экземпляр, – пояснила нам любезная официантка.

Хорошо, что речь шла о меню, а не о зубочистках, как в известном всем анекдоте», – подумала я. Словом, выбор яств затянулся на добрых полчаса, зато цены оказались приемлемыми. Еще около сорока минут пришлось ждать, когда приготовят заказанные нами блюда. Хорошо, хоть салаты и закуски были вполне съедобными.

Насытившись, захотелось проведать место для курильщиков, и я, прихватив с собой бокал шампанского, отправилась на балкон. Но дорогу мне преградил массивный охранник.

С тарой нельзя, – заявил он. – На балконе мы не обслуживаем.

На все возражения о том, что я сама позабочусь о своем бокале, верзила не отреагировал. К слову, многие завсегдатаи этого клуба всегда раньше жаловались на то, что в зале слишком накурено из-за слабо работающей вытяжки. Теперь же, когда курить разрешено только на балконе, в помещении можно дышать полной грудью. Направляясь из курилки к своему месту, я с удивлением обнаружила огромное столпотворение возле туалета – парни и девушки вперемешку дожидались своей очереди. Увеличивать количество в этой толпе мне не захотелось, поэтому вскоре пришлось покинуть заведение.

Подведя итог, скажу, что «True Man» подходит в основном для молодежи без претензий на всякого рода изыски. Наверняка я еще загляну сюда и, возможно, не раз, но надеюсь, что к этому времени охранники будут более приветливыми. Еще один туалет здесь вряд ли появится, так что, наверное, придется избегать употребления большого количества жидкости.

 

Что говорят в Сети

ТОМАС

В этом месте вы сможете съесть старый шашлычок, ждать салфетки пару часов, а главное, быдлообразная охрана в любой момент скажет тебе что ты «чмо». Заведение для маргиналов и гопников. (((

Ольга

Клуб в общем не плохой, но есть два «но», из-за которых я здесь не могу находиться 1. плохая работа вытяжек. 2. качество звука, особенно на концертах. Или это аппаратура или звукорежиссер портачит, но звучит это зачастую ужасно. Обидно. Особенно, если коллектив хороший, а ведь клуб маленький и вызвучить гораздо легче, чем на открытой площадке. Спор тут про охрану был. Мне она никаких неприятностей не доставила, но меня покоробило то, что охранники в присутствии клиента громко матюкались и обсуждали этих самых клиентов (не меня конкретно) в очень неприличной форме. Сразу испортилось настроение и не хотелось заходить обратно.

Сергей

охрана обращается с людьми как с преступниками... спускают с лестницы вниз держа за подбородок человека. уже не впервый раз это наблюдал... непонятно на каких грибах охрана сидит, но это уже черезчур

Подготовила: Cоня Шницель