Неподражаемую Уитни Хьюстон хотели воскресить с помощью компьютерных технологий.

В годовщину своей смерти великая дива должна была предстать перед одесскими зрителями в клубе «Палладиум» в качестве реалистичной 3D-голограммы. По крайней мере, именно такую информацию преподносили пестрящие афиши. Но кричащие заголовки об объемном изображении оказались лишь рекламным трюком, на который купились почитатели таланта певицы.

Перед началом концерта, всем пришедшим раздали очки 3D, чтобы наблюдать за «ожившей» Хьюстон. Когда на экранах загорелась надпись «оденьте очки», народ послушно кинулся это делать. Но к большому разочарованию зрителей, Уитни пела на большом телевизоре без всякого объемного изображения. Люди переглянулись, повертели в руках очки, похихикали, обсудили «шуточку» организаторов и оставшуюся часть вечера смотрели на сцену уже невооруженным глазом.

 Голос Штефан порадовал
Вживую петь хиты Хьюстон принялась украинская певица Лена Штефан, которую для этого шоу выбрал друг и саунд-продюсер Уитни Хьюстон — Нарада Майкл Уолден. К слову, о его приезде в Украину также активно трубили в СМИ, однако американец почему-то остался дома, а вместо себя прислал свое видеообращение, в котором рассказывал о нелегкой судьбе суперстар. Зрителям также показали материалы из архива Хьюстон: выступления на концертах, клипы, семейные фотографии.

Открытие концерта прошло под звучание сакса – аккомпанировал заслуженный артист Украины, обладатель неофициального титула «Золотой саксофон» Игорь Рудый. Приглашенный на действо известный ведущий и комментатор каждого «Евровидения» Тимур Мирошниченко словесно почтил память Уитни и изложил краткую биографии Лены Штефан. Без лишних лирических отступлений, исполнительница затянула композиции из своего нового альбома. Стоит отметить, что голос украинки действительно хорош.
– Я хочу посвятить свою любимую песню Уитни «Без тебя» моему заочному учителю, – проговорила девушка в микрофон и, сев за фортепиано, наиграла первые ноты душевной исповеди.
Сопровождал певицу шоу-балет «LolliPOPS», некоторые участники которого входят в двадцатку лучших танцоров страны. Хореограф-постановщик шоу Виталий Погосский нашел место в программе и для воздушных гимнастов.

Концертом в общем многие остались довольны, но главным вопросом осталось – где же обещанное 3D? Билеты разошлись, но никто не увидел идущую проекцию Уитни Хьюстон, которая машет ручкой со сцены и поет с фанатами.
– К сожалению, мы сами впервые перед концертом в Киеве увидели голограмму, но не на том уровне, который нам обещали,– пояснили организаторы.
В финале вечера Лена спела сингл, который потряс весь мир еще со времен фильма «Телохранитель» – «I Will Always Love You». Мурашки по коже от нахлынувших воспоминаний и вибрации в голосе, как у самой Хьюстон, – наша певица смогла приблизиться к оригиналу. И не потеряться на ее фоне, что важно.
Пусть зрители и не увидели нашумевшего 3D, но остались довольными, иначе не кричали бы Лене Штефан «бис»!

 Александра Костина