Несмотря на то, что начало недели сплошь пронизано духом предстоящего праздника, в кинотеатрах «День всех влюбленных» отметят премьерой отнюдь не самого романтичного фильма. В прокат выходит «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

Изрядно постаревший Джон Макклейн, которого играет Брюс Уиллис, на этот раз будет выручать из беды единственного сына, а заодно уничтожит преступность в Москве и, как обычно, спасет весь мир. Примечательно, что Москва как город, в котором происходит действие картины, в съемках не «участвовала» – ее панорамы были запечатлены отдельно. Основной же съемочный процесс проходил в Будапеште и Белграде.
Если же провести романтический вечер хочется более мелодраматично, то как нельзя лучше подходит фильм «Тихая гавань» от Лассе Халльстрёма – режиссера таких прекрасных фильмов, как «Хатико» и «Шоколад».

Любителей фильмов, основанных на реальных событиях, на этой неделе порадует картина под названием «Невозможное», повествующая о сильнейшем цунами за всю историю человечества, произошедшем в Индийском океане в 2004 году и унесшем жизни 270 000 людей. Поход в кино, в зависимости от выбранного кинотеатра и времени показа, обойдется вам в 30-80 гривен.

Ищем «половинку» и подарок
На День святого Валентина кафе и клубы города подготовили специальную программу для влюбленных. Так, в кафе «19.53» – свободный вход на акустический концерт Зои Харлампиди и фотовеловыставку Елены Лебединской, а в «Opera Cafe» для влюбленных споет группа «Пара нормальных». Концерт-холл «Сады Победы» приглашает на концерт группы «Бумбокс», билеты от 350 до 900 гривен. В клубе «Zимний» выступит Dj Vit Cooper, а в клубе «Ё», заплатив за вход всего 40 гривен, можно будет услышать, как романтично поет Дима Карташев. А те, кто еще не нашел свою вторую половинку, могут смело отправляться на вечеринку для одиночек в клуб «Выход». Всего за 20 гривен вам предложат программу просмотра короткометражек и хорошую музыку, а также интересные знакомства.
Кстати, если вы еще не купили подарок, то отправляйтесь на «Уличный рынок для влюбленных» возле кафе «Злачное» на Дерибасовской. Там вы найдет массу интересных и вкусных подарков, согреетесь горячим глинтвейном и просто отлично прогуляетесь. Работать ярмарка будет всего два дня: 13 и 14 февраля.

Театральная романтика
Театралам также есть чем заняться в эти дни. Украинский театр представит одесситам комедию «Счасливый номер» с участием артистов из молодежных сериалов: Кристины Асмус, Светланы Пермяковой, Михаила Церишенко и Ильи Оболонкова. Посмеяться вместе с гастролерами можно, заплатив от 150 до 650 гривен. Оперный театр в День всех влюбленных порадует любителей балета – на сцене театра под великолепную музыку Чайковского выступит звездная пара Мариинского театра, исполняющая главные роли в балете-сказке «Лебединое озеро» — Елена Евсеева и Константин Зверев. Попасть на это фееричное выступление можно будет за 100-650 гривен. В ТЮЗе психологическая драма «Ночь святого Валентина», в Доме клоунов – «Ромео и Джульетта». Русский театр представит на суд зрителя «Князь полнолуния», мистическую историю о любви по мотивам романа Брэма Стокера «Дракула». Поход в театр обойдется вам в 30-150 гривен.
Вечер 14 февраля можно посвятить не только романтическим отношениям, а еще и саморазвитию – в «Циферблате» пройдет лекция Игоря Аронова об античном театре.

 Виталина Дулина