Жители Южного на этой неделе задаются вопросом: когда закончатся грабежи ювелирного салона «Виктория», ведь вооруженное нападение на этот магазин происходило уже трижды.

Последний раз его грабили ровно год назад, и вот на этой неделе – новый налет.
12 февраля в магазин ворвались двое неизвестных мужчин с оружием и произвели несколько выстрелов. Испуганная работница салона успела нажать кнопку тревоги, благодаря чему в считанные минуты прибыли сотрудники охранной фирмы, обслуживающей магазин. Но они, по-видимому, не были готовы к подобному развитию ситуации. После столкновения с налетчиками в дверях завязалась перестрелка. Однако задержать злоумышленников так и не удалось: один из бандитов был только ранен. Огнестрельное ранение получил и один из охранников.

Грабители покинули место преступления на такси, взяв в заложники 33-летнего водителя. Под дулом пистолета тот вывез их в село Визирка Коминтерновского района, что в нескольких километрах от Южного. Там налетчиков уже ждал автомобиль. Сумма нанесенного ущерба составляет 250 тысяч гривен.

В свою очередь, пресс-служба УМВД о подробностях случившегося сообщает кратко: дежурным была немедленно направлена следственно-оперативная группа, правоохранителями был введен оперативный план, но задержать грабителей пока не удалось.

Алексей Лосинец