На этой неделе можно увидеть, как российские кинопрокатчики реализовали свою нелюбовь к метро, сходить на концерт легендарной группы «Vaya Con Dios» и вдоволь посмеяться в Украинском театре.

Киномир
Только представьте себе: владелец скромного зоомагазина под названием «Рай чудовищ» после ссоры с женой забирает своих детей и скрывается в дорогом отеле на лыжном курорте недалеко от границы Франции. Властный и ревнивый отец создает мир иллюзий, чтобы вернуть расположение сына и дочери, которые, как выясняется, очень любят его, несмотря на его чудовищные чудачества. Эту французскую семейную драму можно будет увидеть 22, 23 февраля в артхаусном кинотеатре «U­Cinema» при Одесской киностудии за 30 гривен.

В кафе «Тапо4ки», что на Дворянской, 13, проходит неделя с Аль Пачино: в пятницу покажут «Запах женщины» и «Адвокат дьявола», в субботу – «Симону» и «Китайский кофе», ну а в воскресенье на уютных пуфиках можно будет насладиться просмотром фильма «Венецианский купец». Билеты на показы по­прежнему 30 гривен и в их стоимость входит пряный чай, глинтвейн или горячий шоколад на выбор.
А в кинотеатрах города, рассчитанных на массового зрителя, запустили в прокат российский триллер «Метро». Фильм расскажет о катастрофе, произошедшей в результате активной застройки центра Москвы, под которым не выдержали туннели метро, и сквозь образовавшуюся трещину в «подземку» хлынули тонны воды из Москвы­реки. Цены на блокбастер – от 35 гривен.

Музыкальные вечера
Всемирно известная группа «Vaya Con Dios», голосом которой является Дани Кляйн, подарит нам свои зажигательные песни 22 февраля в Театре музыкальной комедии. Билеты от 350 до 950 грн.
На два дня позже здесь же выступит композитор и поэт Александр Розенбаум. Услышать новую программу российского барда «Вперед в прошлое» можно за 200­1200 грн.
В пятницу в «Ministerium» на Гоголя, 12 будет выступать украинская рок­группа «Скрябин». Начало в 21.00.
На 23 февраля в клубе «Zимний», который находится на улице Генуэзской, решили сделать подарок всем мужчинам в виде концерта первой участницы женской поп­группы «ВИА Гра» — сексапильной Алены Винницкой. Начало вечеринки, посвященной Дню защитника Отечества, состоится в 23.00.

Занавес поднимается
Со сцены Украинского театра на этих выходных будут шутить. В пятницу нам покажут комедию «За двумя зай­цами» М. Старицкого, 23­го февраля можно пойти на спектакль «Дамский мастер», а в воскресенье посмеяться над постановкой «Ну... очень маленькие комедии». Все три спектакля начинаются в 18.30. В пятницу и субботу билеты будут стоить от 25 до 60, а в воскресенье – 40 гривен.
В Оперном театре 22 февраля дают «Жизель», а  23 февраля здесь можно посмотреть «Травиату». Билеты от 25 до 150 гривен.
Насыщенными будут выходные и в Русском театре. 22 февраля здесь покажут мюзикл «Вий», 23 февраля приоткроют завесу тайн французкой дивы в спектакле «Эдит Пиаф. Жизнь в кредит», а 24 февраля представят на суд зрителей «Чайку». Билеты в кассах театра от  30 до 150 гривен.

Для детей
В субботу в 12:00 в развлекательном центре «Мега­Антошка» на Греческой откроется первая в городе «Гончарная студия». Профессиональные педагоги познакомят детей и их родителей с особенностями натуральной глины, помогут своими руками слепить маленький шедевр, а также попробовать силы за гончарным кругом.

Виталина Дулина