Подача электроэнергии в оккупированном Крыму снова сократится. Об этом заявил глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Вместо шести обещанных часов подача электричества в жилые дома будет сокращена до четырех часов в сутки. 

По словам местных жителей, обесточена также и инфраструктура города: не работают светофоры и некоторые трамвайные линии. Особенно страдают спальные районы. Также горожане сообщают о значительном росте цен на свечи, фонари и батарейки. Активисты «Гражданской блокады Крыма» во главе с координатором Ленуром Ислямовым заявили о своей готовности допустить ремонтников к поврежденным линиям электропередач взамен на освобождение Ахтема Чийгоза и Надежды Савченко. Реакции от официальных властей России пока не последовало. 

Напомним, что поставки электричества в Крым прекратились 22 ноября по причине повторного взрыва опор ЛЭП в Херсонской области. Организаторам подрыва грозит до 20 лет лишения свободы по статье «диверсия».