Вот и наступили последние февральские дни, и мы надеемся, что зима закончится для вас быстро.

Love is all around
Кинопрокатчики к весне уже подготовились. Вас ожидает яркий круговорот событий в фильме Фернанду Мейреллиша «Калейдоскоп любви». Герои картины находятся в разных городах и странах, принадлежат к различным социальным слоям общества, но их неудержимо тянет друг к другу. Возможно, это только физическое влечение, а возможно, и нечто большее! Судить вам. Билет в кинотеатрах города от 30 гривен.
А в артхаусном «U­CINEMA», расположенном в здании Одесской киностудии, 26 и 27 февраля будут проходить показы фильмов «Рай чудовищ» (в 18.30) и «Мастер» (20.30). А 28 февраля здесь можно будет насладиться просмотром фильма «Другая жизнь женщины» с Жюльет Бинош в главной роли. Главная героиня ленты – Мари, которая только познакомилась с симпатичным молодым человеком и провела с ним потрясающую ночь любви, вдруг просыпается и с удивлением обнаруживает, что этот молодой человек уже ее муж, причем до развода осталось четыре дня. У пары есть ребенок и, судя по отражению в зеркале, наша героиня постарела лет на 10. Как вернуть любовь, которая для тебя только зарождается, а для других уже давно угасла? Этот фильм наверняка не оставит равнодушным, и убедиться в этом можно будет, купив билеты от 25 гривен.

Что наша жизнь– игра
Вам чего­то не хватает? Жизнь проходит скучно и однотонно? Предлагаем разбавить этот авитаминоз порцией нестандартных мероприятий.
В клубе «Юла­85» 26 февраля состоится творческий вечер исполнителя из Хабаровска, известного под псевдонимом Олег Легкий. Олег исполнит произведения из своего нашумевшего альбома – «Рыбы Амура», а также материал, накопленный им в течение долгих лет затворничества.
В среду 27 февраля арт­кафе «Точка сборки» превратится в площадку для легендарной командно­психологической ролевой игры с детективным сюжетом, а если проще, то с 18.00 на Пушкинской, 44 будут играть в «Мафию».

Театралам на заметку
Окунуться в театральное фэнтези можно будет в среду 27 февраля в «Театре на Чайной». Здесь пройдет спектакль «Святая семейка», поставленный «по очень отдаленным мотивам» романа Р.Желязны «Девять принцев Амбера». Билеты – 35 гривен.
А в Украинском театре на следующий день можно увидеть постановку «Два ангела» – комедию о жизни, а точнее о жизни в преддверии смерти. Автор пьесы – популярный писатель­сатирик, телеведущий Виктор Шендерович. В Музкомедии же на 28 февраля подготовили фантастическое детективное представление для всей семьи «Гагарин». Цены на космическое действо от
15 до 70 гривен.

Вернисаж
Клуб «Фиалковый мир» приглашает посетить выставку фиалок, которая состоится под крышей издательства «Черноморье», что на площади Независимости, 1. Здесь будут представлены: сенполии, стрептокарпусы, эписции и растения­хищники. Совместно с выставкой пройдет показ работ художника Виктора Семеновича Потеряйко. Выставка начнет работу 28 февраля.
А в галерее «АртКом» по адресу ул. Торговая, 2 проходит персональная выставка живописи Петра Нагуляка. В Одесском музее западного и восточного искусства на Пушкинской, 9 представили свои работы последователи Южнорусской школы – одесские художники Яна и Святослав Барабаш. Кроме этого, всех ценителей искусства приглашают на авторскую выставку масляной живописи и графики талантливого художника Алены Дацьо в «Театре Перуцкого» на Канатной, 71.

Виталина Дулина