На днях в интернете появилось видео, где старший прапорщик ГАИ Андрей Бирюк общается с водителем стихами.

– Есть у нас такой прикол, он зовется протокол, а чтобы составить его – нужно время, – размеренно говорит инспектор. – Здравия желаю, господин водитель. Вас приветствует сегодня горячо любимая госавтоинспекция города­героя Одессы в лице старшего прапорщика Бирюка Андрея Юрьевича.
Далее инспектор благодарит «родную партию, благодаря которой людей за ошибки не ставят к стене и не расстреливают на месте», отметив, что в нашу страну наконец­то пришла демократия.
Через пять минут общения с водителем правоохранитель отпустил его, напоследок рассказав такой анекдот­напутствие:
­Жене говорю, что иду к любовнице, а любовнице, что к жене, а сам в библиотеку Горького, потому что, как говорил Владимир Ленин – учиться, учиться и еще раз учиться!
Как мы узнали, Андрей Бирюк рифмовать начал около 15 лет назад. Правоохранитель говорит, что стихов не заучивает, а рифмы сами складываются у него в голове – это обычная импровизация, да и то только во время работы. Рифмовать начал потому, что, дескать, надоела рутина, хотелось наладить диалог с водителями.
– Это дает хорошие плоды, – утверждает Бирюк.


После того, как ролик облетел просторы Интернета, заговорили о том, что креативного инспектора могут уволить. Якобы руководству ГАИ не понравился его стиль общения с водителями, и инспектора под давлением заставили написать заявление по собственному желанию.
– Я нахожусь в глубокой печали, это мой первый день на «гражданке» за все 19 лет службы, – с грустью в голосе говорит инспектор. – Что решит руководство, я пока не знаю.
Однако позже начальник ГАИ в Одесской области Владимир Недельский заявил, что старший прапорщик никаких заявлений об увольнении не подавал, и никто его увольнять не собирается.

Андрей Дмитриев

Что говорят в Сети

Bismark
один порядочный человек в ГАИ - руководство в шоке! ) удивлюсь если ему дадут спокойно доработать до пенсии…

Сосед сверху
Его нужно не увольнять, на тренерскую работы чтобы «молодняк» также учил.

Капитан Какао
У нас особенный город и Гаишники должны быть тоже особенные.! Позитив!