На днях в Интернете появилась информация о том, что в измаильском ночном клубе Relax произошла массовая драка с участием около полусотни человек. По данным СМИ, драку спровоцировали местные бизнесмены и милицейские чиновники, которые совместно отмечали 23 февраля в бане, а затем переместились в ночной клуб, где серьезно повздорили с ромами.

Этот пронесшийся слушок о том, что в Измаиле «цыгане избили бизнесменов, милицию и прокуроров», был довольно нервно воспринят силовыми структурами. Как заявил помощник начальника Измаильского горотдела милиции Дмитрий Иванов, драка в баре на ул. Чехова действительно была, но претензий друг к другу никто не имеет. Медучреждениям Измаила, мол, также не пришлось кому­либо оказывать помощь, потому что пострадавших не было.
– Мы проводим разбирательство по факту драки, – коротко отметил Дмитрий Иванов.

Наши эксперты по вопросу работы мест массового отдыха в Измаиле напомнили, что кафе, ставшее местом горячих событий, уже не первый раз фигурирует в милицейских сводках. По неофициальной информации, тут нередко собираются лица ромской национальности, которые якобы распивают принесенные с собой нелицензионные спиртные напитки, что никак не способствует повышению уровня привлекательности данного заведения. Впрочем, уточним: эта информация не подтверждается официальными сводками милиции – на предмет составления протоколов о распитии или торговле «сам­жэне­несертификата».
Те же источники утверждают, что эта точка в прошлом находилась под покровительством кого­то из правоохранительных органов. Тем более тогда непонятно, почему 23 февраля именно тут оказались представители правоохранительных органов, которые якобы вначале собрались в бане, а потом вышли на свежий воздух, чтобы потанцевать.

В драке, говорят, участвовало около 50 человек, а «гасить» ситуацию съехались все мобильные силы милиции и охранных агентств, занятые в охране общественного порядка. Впрочем, подобное в Измаиле нередко случается, и не только по праздникам.

Игорь Бутров