В эти выходные в кино рассматривают отношения между мужчинами и женщинами, семейные кризисы среднего возраста и страх инопланетян перед нашей планетой. Кроме этого, мы предлагаем вам хорошенько подурачиться, провести ночь с Томом Хэнксом и посетить две весенние выставки.

Киномания
На этой неделе в прокат вышел новый фильм режиссера Джудда Апатоу «Любовь по­взрослому». Фильм считают неофициальным сиквелом картины «Немножко беременна». Наши герои стали старше, жизнь уже не кажется им волшебным открытием новых горизонтов, а превращается в ежедневную рутину, и пара решает броситься на борьбу с наступающим кризисом среднего возраста. Российский фильм «Что творят мужчины!», премьера которого прошла на этой неделе, обещает подарить нам море юмора и затронет довольно пикантную тему. Пикантность подтверждается ограничением на просмотр по возрасту – до 18 лет. Сюжет довольно интересен: у одного эксцентричного миллионера возникает идея организовать «Секс­лото», победителю которого достанется солидный денежный приз. Участникам предстоит соблазнить как можно больше девушек на морском курорте, вспомнить все свои приемы соблазнения и самое главное – не упустить в погоне за деньгами главный приз – настоящую любовь!

На «Побег с планеты Земля» можно идти в любом возрасте, этот комедийный мультфильм не оставит равнодушным ни малышей, ни их родителей. В формате 3D можно будет в полной мере насладиться приключениями пришельцев, попавших на самую опасную планету под названием… Земля. Билеты на фильмы в кассах кинотеатров от 30 гривен.

Если вдруг вам по ночам не спится, то добро пожаловать 1 марта в «Циферблат», что на Вице­адмирала Жукова, 3/7. Здесь в 22.00 начнется киноночь с Томом Хэнксом: в программе показы фильмов «Форест Гамп», «Изгой» и «Спасти рядового Райана». Билет будет стоить 60 гривен, и в его стоимость входят: чай, кофе, латте, какао и печенье. Поторопитесь занять места, их количество ограничено!

Потехе час
Наступила весна, а значит, пора собирать друзей и идти воевать. Не переживайте, война может быть веселой, если это пейнтбол! 2 марта пейнтбольный клуб «Молотов» приглашает желающих украсить друзей всеми цветами радуги на крытую площадку возле Одесской киностудии (Французский бульвар, 33). Стоимость проката игровой экипировки на одного человека 125 грн и 50 грн за каждую сотню пейнтбольных шариков. Бронировать площадку лучше заранее по телефону 700­04­24.

На этих выходных также пройдут две выставки изделий ручной работы: «Золотые ручки» во Дворце студентов на Маразлиевской, 34а (1­3 марта) и «HandMade» в филармонии. Кроме этого, здесь же, в филармонии, 2­3 марта пройдет выставка кошек. Вход свободный.
Если у вас настроение для игр, то приходите в арт­кафе «Точка Сборки», где всех желающих приглашают собраться 4 марта дружной компанией, отдохнуть, пообщаться и поиграть! Каждый понедельник на Пушкинской, 44 вас ждут забавные командные игры: «Крокодил», «Джанга», «Твистер» и многое другое! «День игр» начинается в 19.00, вход свободный.

На заметку театралам
В Одесском национальном академическом театре оперы и балета 1 марта можно послушать оперу Леонкавалло «Паяцы», а 3 марта – «Травиату» Верди. Украинский театр 2 марта представит на суд зрителей «Сватанье на Гончаровке», а в первое воскресенье весны, 3 марта, здесь будут поднимать настроение комедией в стиле танго – «Дамский мастер».

Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного порадует зрителей мюзиклом на музыку Коула Портера «Целуй меня, Кэт!» 2 марта, а музыкальная комедия «Первая любовь Дон Жуана» прозвучит на сцене театра 3 марта. Все спектакли начинаются в 18.30. Цены от 30 гривен.