Первый в этом сезоне снегопад накрыл Одессу сегодня, 5 января. В снежных заносах оказались дороги, улицы, скверы и парки. В некоторых районах это привело к дорожно-транспортным происшествиям и длинным заторам.

Уже с 14:00 городские власти ограничили въезд в Одессу большегрузных автомобилей. При этом горожан попросили воздержаться от поездок на собственных автомобилях, не бросать свой транспорт на проезжей части, а также по возможности не выходить на улицу.

Как отметили в мэрии, сегодня на городские дороги была выведена вся снегоуборочная техника, имеющаяся в наличии коммунальных служб. Колонны спецтехники сопровождали автомобили полиции. Уже к 17:00 проезжаемость на городских автомагистралях была возобновлена, а снегопад прекратился. В это же время в город начали пускать большегрузный транспорт.

Отметим, что одесситы, как и в прошлом году, не растерялись и самоорганизовались для помощи автолюбителям и горожанам, застигнутым врасплох стихией. К примеру, ряд общественных организаций - «Информационное сопротивление – Юг», «Одеська Січ», РГБ совместно с Украинской службой спасения 911 - организовали в Одессе гражданское патрулирование.

Добавим, на завтра по Одессе также объявлено штормовое предупреждение: ночью и утром будет гололедица, а во второй половине дня - порывы юго-восточного ветра 15-20 м/с

  

Фото: официальный сайт Одессы