С первого числа нового года в законную силу вступил экологический стандарт «Евро-5», который регулирует количество вредных фракций в выхлопных газах транспортных средств. Введение подобной нормы было регламентировано соглашением об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Какие изменения грядут с принятием нового европейского стандарта в нашей стране?

С 1 января 2016 года запрещается ввоз и продажа автотранспорта, не подлежащего нормам стандарта «Евро-5». Таким образом, в Украину теперь невозможен импорт поддержанных автомобилей, производство которых старше 2010 года. А все потому, что данный стандарт был задействован Европейским Союзом именно в том году. Другими словами, украинцы смогут приобрести иномарки максимум 5-6 летнего возраста.

Правила нового стандарта также охватывают поставки железных коней из стран, где соблюдение норм «Евро-5» не считалось обязательным. Именно по этой причине авторынок опустел на целый ряд моделей, включая иранского производителя «СайпаТиба» и с десяток китайских марок автотранспорта. Их исчезновение объясняется отсутствием должного сертификата, который вводит новая система «Евро-5».

Покидают украинский рынок и представители Индии - «АшокЛейлэнд» и «Тата Моторс». Эти компании получили известность в Украине не только благодаря изготовлению грузовых машин, но также производством шасси для большинства маршруток и автобусов.

В свою очередь, с принятием стандарта обязан сократиться импорт поддержанных грузовиков и автобусов из Европы. Такой сегмент техники подпадает под юрисдикцию норм «Евро-5».

Изменение ожидают и отечественных производителей. В связи с переходом на новый стандарт, Запорожский автомобилестроительный завод вынужден был отказаться от производства двух своих последних модификаций авто. В частности, с производства снят «Ланос» с двигателем 1.4 л и автоматической коробкой передач, а также «Вида» с аналогичными характеристиками. Оставшийся модельный ряд, включая «ЗАЗ-Сенс», было решено адаптировать под экологические стандарты. Завершение запланированных работ намечалось на конец 2015 года, когда весь концерн ЗАЗа сможет соответствовать нормам токсичности «Евро-5». С 2016 года новые машины будут выпускаться на заводе серийно.

С первых же дней установление нового стандарта, в стране примутся достигать еще один норматив. На этот раз им станет «Евро-6». В странах Европейского Союза нормы стандарта вступили в силу еще в прошлом году, поэтому украинским производителям остается догонять своих западных коллег. Ввести новые правила намереваются через два года, в начале 2018. Это позволит уменьшить возраст импортированных машин до 3-4 лет.