Вирус гриппа и ОРВИ продолжает «гулять» одесскими улицами. За последнюю неделю более 6 тысяч одесситов обратились к врачам. Одесские школы объявляют о продолжении карантина.

В период с 14 по 21 января в одесские поликлиники обратились более 6 тысяч человек. Среди больных больше всего подростков до 17 лет, составивших 56%. Госсанэпидемслужба сообщает, что интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ достиг отметки 60.8 на 10 тысяч человек населения, тогда как эпидемической порог составляет как минимум 5% (500 на 10 тыс. человек населения).

Согласно с распоряжением Геннадия Труханова, в Одессе объявлен карантин. Начиная с 18 января и до особого распоряжения, одесские школьники будут находиться дома. Такие меры применяются с целью предупреждения распространения заболеваемости.

Напомним, что последняя эпидемия гриппа в Одессе была в марте 2015 года.