Вскоре на телеканале «Украина» стартует национальная версия проекта «Самый умный».
В первых выпусках телешоу одесситы смогут наблюдать за успехами нашей землячки -
семиклассницы  Натальи Краевой, которая прошла первый отборочный тур и готовится к новому этапу. Удивительно, что состязаться в уме – семейная традиция Краевых. Старший сын Алексей еще 10 лет назад стал участником первой передачи «Самый умный» в Москве, потом к игре подключилась его мама и младший брат, а теперь и сестра. Так что сегодня Краевы – единственная на всем постсоветском пространстве семья, которая почти полным составом  принимали участие в этом проекте.
– Как зритель и ярый фанат Наташа уже неоднократно посещала передачу, – говорит мама победительницы Раиса Краева. – Специально она не готовилась, да и это очень сложно, так как на игре затрагивается большое количество тем и все они разные. Просто все мои дети много читают и неплохо подготовлены в интеллектуальном отношении.
В итоге на своей первой игре Наташа обошла двоих братьев и заняла призовое третье место.
К слову, 8 марта популярная телепередача отметит свое десятилетие. Правда, теперь она выходит без привычной телеведущей Тины Канделаки. Лицом передачи стала одесситка Людмила Добровольская. Как рассказала нам мама телеведущей, для Людмилы –это новое амплуа и поначалу видно было, что она немного волнуется, но дети ее тоже хорошо приняли.

Елана Вишневская