Эта неделя как никогда насыщена событиями: тут вам и премьеры хороших фильмов, и интересные постановки, а также женский фестиваль, приуроченный к весеннему празднику.

Звездопад премьер

На этой неделе стартует показ долгожданного фэнтези «Оз: Великий и Ужасный» от создателей трилогии «Человек-паук». Вместо Дороти мы увидим циркового фокусника Оскара Диггса. Ураган забросил его в волшебную страну Оз, жители которой считают его великим волшебником, способным спасет их от злой ведьмы. Яркий, с впечатляющими спецэффектами фильм демонстрируется в формате 3D, а главные роли в нем исполнили небезызвестные Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс и Мишель Уильямс.
Еще одной премьерой этой недели стала криминальная комедия «Гамбит». В фильме речь пойдет о том, как горе-сотрудник решает отомстить своему боссу – своенравному миллионеру, всучив ему поддельную картину Моне. Фильм довольно многообещающий, если учесть, что в главных ролях в нем снялись Колин Фёрт, Кэмерон Диаз и Алан Рикман.
Создатели фильма «Реальные парни» привлекли к съемкам ставшего легендой Аль Пачино, одно только имя которого исключает любые сомнения в качестве фильма.
В столь ярком сиянии первых звезд Голливуда можно поначалу не заметить комедию с легким эффектом дежавю. Речь идет о российской ленте «О чем молчат девушки», одно только название которой навевает ассоциации с «О чем говорят мужчины». Только вот девушки, в отличие от мужчин, едут не в Одессу на концерт Би-2, а в Испанию на SPA-курорт.

Театральные подмостки

На сцене Украинского театра 7 марта в 19.00 пройдет показ спектакля литературно-поэтической фантазии «Весны Тараса», созданного на основе произведений Тараса Григорьевича Шевченко, воспоминаний его современников и исторических документов. Стоимость билетов от 5 до 25 гривен.
8 и 9 марта в 19.00 в стенах Оперного театра пройдут гастроли «Русского балета» под руководством Вячеслава Гордеева. Балет «Лебединое Озеро» будет отличным подарком для прекрасных дам. Стоимость билетов составит 150 - 350 гривен.

Женский фестиваль и весенние концерты

В качестве еще одного весеннего подарка в Одессе на этих выходных пройдет десятый женский фестиваль «Анима». На протяжении двух дней посетители фестиваля смогут принять участие в 50 мастер-классах, семинарах, тренингах и лекциях на тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной, карьеры, здоровья, красоты, стиля и многого другого. Регистрация участников пройдет 9 марта с 10.00 до 11.00 в здании Одесской киностудии.
Концертные площадки города тоже не оставят милых женщин без подарков.  8 марта за 200 - 650 гривен в Филармонии можно будет послушать немецкую группу «De Phazz». В это же день в Музкомедии вас ждет романтичная чета - Леонид Агутин и Анжелика Варум. Билеты от 200 до 1300 гривен. А  в Садах Победы выступит  вокалист легендарной группы «Modern Talking». Побывать на концерте сладкоголосого  красавца Томаса Андерса можно за 350 - 1700 гривен.
10 марта любителей хорошей музыки в Музкомедии порадует концертом гитарист-виртуоз ДиДюЛя. Начало в 19.00. Стоимость билетов 180 - 650 гривен
Хорошее начало рабочей недели обеспечит творческий вечер Михаила Жванецкого. Выступление нашего знаменитого земляка состоится в Музкомедии 11 марта в 19.00.  Стоимость билетов 180 – 750 гривен.

Виталина Дулина