Работники прокуратуры Киевской области совместно с представителями СБУ задержали арбитражного управляющего по факту вымогательства и последующего получения неправомерной выгоды в размере 1 миллион 200 тысяч гривен. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины на своей страничке в Facebook.
Указанные средства вымогатель получил от гражданина посредством заключения договора купли-продажи имущества банкрота на открытых торгах. Также злоумышленник потребовал у жертвы нотариальное удостоверение и заставил подписать акт приема-передачи права собственности на купленное имущество.
Против арбитражного управляющего открыто уголовное производство согласно ч. 4 ст. 368-4 (по факту подкупа лица, которое предоставляют публичные услуги). Впоследствии госслужащий может оказаться за решеткой на срок до 8 лет без права занимать определенные должности. Если суд отнесется к нему снисходительно, то управляющему запретят заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с полной конфискацией имущества.
На данном этапе проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств уголовного преступления. Кроме того, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.
Прокуроры Киевской области задержали арбитражного управляющего на взятке в миллион гривен

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
«Наихудшая ситуация в Одессе и Киеве»: россияне зимой могут лишить украинские города тепла
-
В Одесі відкрився «Офіс податкових консультантів» – новий сервіс для бізнесу та громадян
-
Волонтери Роздільнянської громади виготовляють маскувальні сітки для ЗСУ
-
Благодійний фонд «РАЗОМ» передав маскувальні сітки військовим
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA